您的位置:首頁 > 黨政領導 > 人大領導
卓瑪同志基本情況
來源:    時間:2019年03月04日    

卓瑪,女,藏族,19631月出生,青海瑪沁人,19837月參加工作,中共黨員,省委黨校大專專業,現任瑪沁縣人大常委會副主任。

1976.09-1983.07 青海省果洛州民族師范學校師范專業學習

1983.07-1985.12 青海省瑪沁縣財政局干部

1985.12-1993.03 青海省瑪沁縣公安局會計

1993.03-1995.04 青海省瑪沁縣婦聯主任(期間:2000.05-2002.08青海省果洛州委黨校中青班學習)

2003.05-2011.09 青海省瑪沁縣政協副主席(期間:2003.08-2006.06青海省委黨校函授學院行政管理專業大專班學習)

2011.09- 青海省瑪沁縣人大常委會副主任