您的位置:首頁 > 黨政領導 > 人大領導
達成剛同志基本情況
來源:    時間:2019年03月04日    

達成剛,男,藏族,196910月出生,青海省湟中人,199009月參加工作,中共黨員。中央黨校大學專業,現任瑪沁縣人大常委會黨組書記。

1988.07-1990.07青海省湟中師范學校師范專業學習

1990.07-1990.09待業

1990.09-1993.11 青海省湟中縣上新莊學區教師

1993.11-1994.06 青海省果洛州衛生局干部

1994.06-1995.12 青海省果洛州衛生局科員

1995.12-1999.12 青海省果洛州委宣傳部科員

1999.12-2000.10 青海省果洛州委宣傳部副主任科員(1997.08-2000.06在中央黨校函授大專班黨政管理專業學習)

2000.10-2002.06青海省果洛州委宣傳部宣傳科副科長

2002.06-2002.10 青海省果洛州人事局副主任科員

2002.10-2006.07青海省果洛州人事局辦公室主任(2001.08-2003.12在中共中央黨校函授本科班行政管理專業學習)

2006.07-2011.07 青海省久治縣委常委,宣傳部長

2011.07-2016.09青海省瑪沁縣委副書記

2016.09 青海省瑪沁縣人大常委會黨組書記、主任